Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Китай США Украина Финляндия Пекин лыжные гонки Олимпиада-2022 золотая медаль Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Китай США Украина Финляндия Пекин
/ korrespondent.net

Олимпиада-2022: Норвежская лыжница завоевала третье золото в Пекине

Лучшей из украинок стала Марина Анцибор. В воскресенье, 20 февраля, в Пекине (Китай) в рамках заключительного дня Олимпийских игр-2022 состоялся женский масс-старт на 30 км свободным стилем (лыжные гонки).

Победу одержала представительница Норвегии Тереза Йохауг, которая почти две минуты выиграла у спортсменки, занявшей второе место.

Тереза Йохауг / Источник: Getty Images Для 33-летней спортсменки это уже третье олимпийское золото в Пекине – ранее она выиграла в скиатлоне и индивидуальной гонке на 10 км.