Наталья Непряева Тереза Йохауг Александр Терентьев Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Виктор Уайлд Норвегия Израиль Пекин золото самит Здоровье и красота Наталья Непряева Тереза Йохауг Александр Терентьев Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Виктор Уайлд Норвегия Израиль Пекин
/ iz.ru

Норвежская лыжница Йохауг завоевала вторую золотую медаль на ОИ

Лыжница из Норвегии Тереза Йохауг победила в гонке на 10 км с раздельным стартом классическим стилем на зимней Олимпиаде в Пекине.

Таким образом спортсменка завоевала уже вторую золотую медаль на Играх.Норвежка продемонстрировала результат в 28 минут и 6,3 секунды.

Второе место заняла финка Кертту Нисканен (отставание — 0,4 секунды). Тройку лидеров замкнула еще одна финская спортсменка Криста Пярмякоски (+31,5).Из россиянок самый лучший результат показала Наталья Непряева, которая финишировала четвертой.