Александр Большунов Наталья Непряева Тереза Йохауг Алиса Жамбалова Екатерина Смирнова Ян Кирпиченко Христина Мацокина Фрида Карлссон Юлий Ступак Татьяна Сорина Александр Большунов Наталья Непряева Тереза Йохауг Алиса Жамбалова Екатерина Смирнова Ян Кирпиченко Христина Мацокина Фрида Карлссон Юлий Ступак Татьяна Сорина
/ russian.rt.com

Норвежская лыжница Йохауг выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Руке, Сорина — четвёртая

Норвежка Тереза Йохауг одержала победу в гонке классическим стилем на 10 км на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.Десятикратная чемпионка мира финишировала с результатом 25 минут 1,4 секунды.Второе место заняла шведка Фрида Карлссон (+21,8 секунды), а тройку лучших замкнула её соотечественница Эбба Андерссон (+26,0).Россиянка Татьяна Сорина стала четвёртой (+26,1 секунды).

Наталья Непряева заняла пятое место, Юлия Ступак — 26-е, Яна Кирпиченко — 28-е, Алиса Жамбалова — 32-е, Христина Мацокина — 41-е, а Екатерина Смирнова — 46-е.Ранее сообщалось, что Александр Большунов финишировал четвёртым в спринте на этапе КМ в Руке..