Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Кертта Нисканен Тереза Штадлобер Австрия Норвегия США Украина Швеция Финляндия Пекин футбол спорт золото Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Кертта Нисканен Тереза Штадлобер Австрия Норвегия США Украина Швеция Финляндия Пекин

Норвежская лыжница Йохауг стала первой олимпийской чемпионкой в Пекине

Норвежка Тереза Йохауг стала олимпийской чемпионкой по скиатлону.Йохауг более чем на 30 секунд опередила россиянку Наталью Непряеву, которая финишировала второй.

Бронзовую медаль выиграла Тереза Штадлобер из Австрии.33-летняя Йохауг стала первой олимпийской чемпионкой на зимних Играх в Пекине.

В 2010 году Тереза выигрывала золото Олимпиады в Ванкувере в эстафете.Лучший результат среди украинок показала Марина Анцыбор — она финишировала на 56-м месте. Виктория Олех заняла 60-е место, Юлия Кроль — 62-е, а Дарья Рублева досрочно выбыла из гонки.1.