Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Мария Истомина Юлий Ступак Татьяна Сорина Москва чемпионат лыжные гонки Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Мария Истомина Юлий Ступак Татьяна Сорина Москва
/ sport-interfax.ru

Норвежская лыжница Йохауг стала 12-кратной чемпионкой мира

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Норвежка Тереза Йохауг стала победительницей гонки на 10 км раздельным стартом на проходящем в немецком Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Она преодолела дистанцию за 23 минуты 9,8 секунды. Таким образом, олимпийская чемпионка Йохауг выиграла 12-ю золотую медаль чемпионатов мира в своей карьере, в том числе вторую – на нынешнем ЧМ.

В тройку призеров по итогам гонки также попали две шведские лыжницы. Серебро с отставанием в 54,2 секунды завоевала Фрида Карлссон, бронзу (отставание – 1 минута 6,9 секунды) – Эбба Андерссон.