Кристина Резцова Светлана Миронова Ирина Казакевич Эльвира Эберг Ульян Нигматуллин Москва Норвегия Россия Пекин золото общество Олимпиада-2022 Кристина Резцова Светлана Миронова Ирина Казакевич Эльвира Эберг Ульян Нигматуллин Москва Норвегия Россия Пекин
/ sport-interfax.ru

Норвежская биатлонистка Ройселанн стала трехкратной олимпийской чемпионкой

Все золотые медали она завоевала в Пекине Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Норвежка Марте Олсбю Ройселанн стала победительницей биатлонной гонки преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Ройселанн допустила один промах и финишировала на дистанции в 10 километров за 34 минуты 46,9 секунды. Ранее в Пекине Ройселанн выиграла спринт и в составе сборной Норвегии стала победительницей смешанной эстафеты.

Таким образом, норвежка стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Всего на ее счету шесть олимпийских медалей. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (3 промаха; +1:36 от лидера).