Доротея Вирер Татьяна Акимова Дениза Херрман Норвегия нео Доротея Вирер Татьяна Акимова Дениза Херрман Норвегия
/ gazeta.ru

Норвежка Экхофф выиграла спринт в Нове-Место, россиянки — вне топ-20

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

30-летняя спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км за 18 минут и 11,1 секунды за один промах.Серебряная медаль досталась немке Денизе Херрман, которая без промахов уступила норвежке 6,1 секунды.

Тройку лидеров замкнула представительница Италии Доротея Вирер, также не допустившая промахов и проигравшая Экхофф 10,5 секунды.Среди россиянок лучшей стала Татьяна Акимова, занявшая 25-е место с одним промахом и отставанием от лидера в минуту и 20,4 секунды.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Биатлон.