Доротея Вирер Елен Пидгрушная Австрия Норвегия биатлон спорт кубок мира Доротея Вирер Елен Пидгрушная Австрия Норвегия
/ apostrophe.ua

Лидер Кубка мира по биатлону одержала феерическую победу в спринте, украинки провалили гонку

В шведском Эстерсунде женской спринтерской гонкой стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. Победительницей гонки стала лидер Кубка мира норвежка Тириль Экхофф, которая, несмотря на штрафной круг, на 2,5 секунды опередила итальянку Доротею Вирер.

Третье место заняла норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд. Из украинских биатлонисток никто не попал в топ-30. Результаты женского спринта в Эстерсунде 1.

Тириль Экхофф (Норвегия) - 18:44.6 (1 промах). 2. Доротея Вирер (Италия) - +2.5 (0). 3. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) - +6.7 (0).