Бе Йоханнес Норвегия Пхенчхан спорт чемпионат Бе Йоханнес Норвегия Пхенчхан
/ news.ru

Норвежец Йоханнес Бё трижды подряд выиграл Кубок мира по биатлону

Ближайший преследователи норвежца, его соотечественник Стурла Легрейд занял в заключительной гонке восьмое место и набрал 1 039 очков, ТАСС.

Бё занял третье место, в его активе 1 052 очка. Бё стал четвёртым биатлонистом, три раза подряд выигрывавшим Кубок мира. Таким же достижением могут похвастаться французы Мартен Фуркад, Рафаэль Пуаро и немец Франк Ульрих.

Бё является чемпионом Олимпийских игр 2018 года, а также серебряным и бронзовым призёром Олимпиады в Пхёнчхане. 27-летний спортсмен 12 раз побеждал на чемпионатах мира, завоёвывал серебро — девять раз и бронзу — три раза..