Александр Логинов Йоханнес Даль Стурла Холм Легрейд Норвегия происшествия чемпионат Александр Логинов Йоханнес Даль Стурла Холм Легрейд Норвегия

Норвежец Легрейд выиграл масс-старт, а Логинов занял девятое место. Чемпионат мира завершен

На чемпионате мира состоялась заключительная гонка. Мужчины соревновались на дистанции 15 км с масс-стартом и четырьмя огневыми рубежами.Золото и серебро выиграли норвежцы.

Первое место занял Стурла Холм Легрейд с результатом 36 минут и 27,2 секунды при одном неточном выстреле. Йоханнес Дале проиграл соотечественнику 10,2 секунды, пробежав два штрафных круга.Бронза досталась французу Кантену Фийону Майе.

Он при двух промахах отстал от Дале на 2,6 секунды.Из четырех российских биатлонистов, принимавших участие в масс-старте, лучшим оказался Александр Логинов.