Александр Поварницын Максим Цветков Йоханнес Бе Ирина Казакевич Динара Алимбекова Симон Дестье Валерия Васнецова Сол Анн Антон Смольский Москва Норвегия Россия Белоруссия Франция биатлон спорт общество Александр Поварницын Максим Цветков Йоханнес Бе Ирина Казакевич Динара Алимбекова Симон Дестье Валерия Васнецова Сол Анн Антон Смольский Москва Норвегия Россия Белоруссия Франция
/ sport-interfax.ru

Норвегия выиграла смешанную эстафету на пятом этапе КМ по биатлону

Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Норвегия, представленная братьями Тарьей и Йоханнесом Бе, а также Ингрид Тандервольд и Марте Олсбю Ройселанн, допустила шесть промахов и завершила дистанцию за 1 час 28 минут 51,4 секунды.

Второе место заняла команда Белоруссии (Никита Лабацау, Антон Смольский, Динара Алимбекова, Анна Сола), использовавшая пять дополнительных патронов и отставшая от Норвегии на 23,1 секунды На третьей строчке с отставанием в 2 минуты 1,3 секунду финишировала сборная Франции (Антонен Гигонна, Симон Дестье, Анаис Бесконд, Жюли Симон), у которой 11 промахов.