Австрия Норвегия Россия Белоруссия Франция Швеция спорт золото Австрия Норвегия Россия Белоруссия Франция Швеция

Норвегия возглавила медальный зачёт Кубка мира по биатлону, Россия — 8-я

По итогам гонок третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) произошли изменения в медальном зачёте. Сборная Норвегии возглавляет неофициальный медальный зачёт, команда завоевала 11 медалей, из которых 6 — золотые, 2 — серебряные и 3 — бронзовые.

Второе место в зачёте у команды Швеции, которая также завоевала 11 медалей, но у шведов лишь четыре из них золотые. Тройку лучших замыкает Франция с 13 медалями (2 золотые).

Сборная Беларуси вышла на четвёртое место. Белорусы выиграли пять медалей (1 золотая). Сборная России находится на восьмом месте с тремя медалями.