Ирина Потехина Нижегородская обл. Саранск спорт инвалиды Нижегородская область Ирина Потехина Нижегородская обл. Саранск

Нижегородцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России спорта ЛИН

14 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Соревнования проходили 12 — 17 июня в Саранске. Нижегородские легкоатлеты принесли в копилку региона семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Алексей Копаев занял первые места на дистанциях 100 метров и 4×100 метров. Ирина Потехина стала третьей в прыжках в длину. Николай Курицын занял первое место на дистанции 4×100 метров, а на стометровке финишировал вторым.