Антон Худобин Питер Дебур происшествия спорт конференция самит Антон Худобин Питер Дебур

НХЛ объяснила, почему был засчитан второй гол в ворота «Далласа»

Состоялся третий матч финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Даллас Старз» принимал «Вегас Голден Найтс».

Встреча прошла на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась победой номинальных хозяев в овертайме со счётом 3:2. Вторая шайба в ворота голкипера «Далласа» Антона Худобина была засчитана после видеопросмотра.

НХЛ объяснила, почему арбитры засчитали шайбу Алекса Така, благодаря которой подопечные Питера Дебура перевели матч в овертайм. «Было установлено, что контакт между форвардом «Вегаса» Марком Стоуном и вратарем «Далласа» Антоном Худобиным был случайным и произошёл за пределами вратарской, а следовательно, не нёс за собой помехи голкиперу.