Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Токио Екатеринбург спорт золото токен Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Токио Екатеринбург
/ mir24.tv

«Нет желания носить эту медаль»: боксер Гаджимагомедов остался недоволен серебром на Играх в Токио

На олимпийском турнире боксеров в Токио серебро завоевал Муслим Гаджимагомедов. В финале категории до 91 килограмма 24-летний дагестанский спортсмен уступил кубинскому сопернику.

Эта медаль стала первой олимпийской в активе россиянина. А вот на чемпионатах мира побеждать ему уже приходилось. В 2019-м году Муслим завоевал золото на первенстве планеты в Екатеринбурге. «У меня нет особо желания носить серебряную медаль.

Мы ехали за золотом. Мы неплохо провели финальный поединок, но, к сожалению, не получили того, что хотели. Но я ее не выкину, она будет среди серебряных медалей, но не золотых», – сказал Муслим Гаджимагомедов.