Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Россия Токио Новая Зеландия спорт бокс токен Муслим Гаджимагомедов Зенфира Магомедалиева Россия Токио Новая Зеландия
/ mir24.tv

Боксер Гаджимагомедов принес сборной России 60-ю медаль на ОИ в Токио, завоевав серебро

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером Олимпиады в Токио в весовой категории до 91 кг. Спортсмен принес сборной России 60-ю медаль.

В решающем поединке россиянин уступил двукратному олимпийскому чемпиону, кубинцу Хулио ла Крусу по очкам (0-5). Бронзу в этом весе ранее взяли новозеландец Дэвид Ньика и бразилец Абнер Тейшейра.

Ранее россиянка Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призером олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 75-ти килограммов.