Ян Непомнящий Норвегия Россия спорт общество евро Ян Непомнящий Норвегия Россия
/ mir24.tv

Непомнящий уступил Карлсену во второй партии подряд в матче за звание чемпиона мира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий в девятой партии матча за мировую шахматную корону уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену, сообщает РИА «Новости».

Норвежский гроссмейстер играл черными фигурами и на 39-м ходу одержал победу над россиянином. Ранее Карлсен выиграл шестую и восьмую партии, таким образом общий счет матча стал 6:3 в пользу действующего чемпиона мира.

Десятая партия матча, проходящего в Дубае, состоится в среду, 8 декабря. Матч за мировую корону состоит из 14 партий, в случае равенства очков победитель будет определяться на тай-брейке.