Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия Эмираты спорт общество Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия Эмираты

Непомнящий проиграл вторую партию подряд в матче с Карлсеном за шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен провели девятую партию матча за мировую шахматную корону, который проходит в Дубае (ОАЭ).

Она закончилась победой Карлсена на 39-м ходу. Непомнящий играл белыми фигурами. После девяти партий из 14 россиянин уступает норвежцу со счётом 3:6.

Напомним, первые пять и седьмая партии завершились вничью. В шестой и восьмой Карлсен обыграл претендента на титул из России.