Магнус Карлсен Максим Вашье-Лаграв Ян Непомнящий Аниш Гири Теймур Раджабов спорт Магнус Карлсен Максим Вашье-Лаграв Ян Непомнящий Аниш Гири Теймур Раджабов
/ vesti.ru

Непомнящий и Каруана разошлись вничью в 1/4 финала FTX Crypto Cup

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий разошелся миром с американцем Фабиано Каруаной в первом матче четвертьфинала онлайн-турнира FTX Crypto Cup, проходящего по правилам быстрых шахмат.

Турнир входит в серию Champions Chess Tour. Стартовый поединок шахматистов в плей-офф завершился со счетом 2:2. Непомнящий выиграл одну партию белыми, проиграл черными, а еще две партии окончились с ничейными исходами.

В трех остальных четвертьфиналах действующий чемпион мира Магнус Карлсен сыграл с Хикару Накамурой также вничью (2:2), Теймур Раджабов обыграл Аниша Гири (2,5:1,5), а Уэсли Со нанес поражение Максиму Вашье-Лаграву (3:1).