Фабиано Каруаной - главные новости

06.07 / 17:55
спорт пляж Дом и интерьер В подготовке Фируджи к Турниру претендентов — 2022 участвовал Крамник
Французский гроссмейстер Лоран Фрессине, входящий в команду действующего чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена, в последнем выпуске подкаста Chicken Chess Club сообщил, что в тренерский штаб, готовивший Алирезу Фируджу к Турниру претендентов, входил 14-й чемпион мира россиянин Владимир Крамник. Фируджа, считавшийся одним из главных фаворитов на участие в титульном матче с Карлсеном, только благодаря победе в заключительном туре над Фабиано Каруаной ушёл с последнего места. «Теперь мы знаем, с кем он готовился, это стало достоянием общественности, это были, по крайней мере, Крамник и Чепаринов… Себастьян Мазе увидел Крамника на каком-то пляже на юге Франции.
21.07 / 19:47
общество чемпионат шахматы звезда Легенду украинских шахмат Василия Иванчука не выпускают из страны на Кубок мира в Баку
Василий Иванчук (Фото:chess.com) В соцсетях появилось письмо в поддержку Иванчука подписанное звездами мировых шахмат — Магнусом Карлсеном, Виши Анандом, Хикару Накамурой, Фабиано Каруаной, Уэсли Со и Борисом Гельфандом. Они просят украинские власти разрешить легендарному гроссмейстеру Василию Иванчуку принять участие в Кубке мира, который стартует 29 июля в Баку.Как написал в соцсетях гендиректор Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Эмиль Сутовский, львовянин не получил разрешения на выезд из страны, и несмотря на все обращения в Минспорта Украины, ситуация не изменилась.Пост прокомментировала знаменитая украинская шахматистка Наталия Жукова, которая объяснила ситуацию.«В Министерстве спорта Украины изучили список участников Кубка мира и увидели там россиян, которые общаются /фотографируются и т. д.
09.07 / 17:35
футбол спорт общество ТАСС Тренер Непомнящего: после матча за звание чемпиона мира Ян обретает уверенность в себе
Тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего Владимир Поткин прокомментировал выступление шахматиста на турнире в Хорватии, где спортсмен стал вторым. «Ян по итогам быстрых шахмат поделил первое и второе место с Фабиано Каруаной и отлично сыграл.
09.05 / 18:56
Здоровье и красота шахматы Непомнящий проиграл Каруане в четвёртом туре первого этапа Grand Chess Tour-2023
Другие.  Сегодня, девятого мая, прошли партии четвёртого тура первого этапа Grand Chess Tour-2023. Соревнования проводятся в Бухаресте, столице Румынии.
25.04 / 05:50
спорт общество сад и огород интересное «Выглядит драмой, но мало на что влияет». Дубов — о возможном сливе подготовки Дин Лижэня
Российский гроссмейстер Даниил Дубов, который работает в статусе официального комментатора ФИДЕ на матче за мировую шахматную корону между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем, высказался об утечке информации о предматчевой стратегии китайского шахматиста. «Масштаб события я бы не переоценивал. Я помогал Магнусу во время его матча с Фабиано Каруаной, и где-то мелькнуло видео, в котором было засвечено название файлов с партиями, которые разбирал американец.
07.04 / 11:34
спорт Карлсен проиграл матч за выход в финал турнира Chessable Masters
Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен остановился в шаге от финального матча турнира Chessable Masters, проиграв 1:2 американскому спортсмену, гроссмейстеру Хикару Накамуре. В финальной игре сетки проигравших в ходе четвёртого игрового дня Хикару Накамара выиграл очень драматичный матч, завершившийся неожиданной ошибкой Магнуса Карлсена.
04.04 / 07:52
спорт чемпионат Владислав Артемьев не пустил Магнуса Карлсена в полуфинал онлайн-турнира Chessable Masters
Российский шахматист Владислав Артемьев нанёс поражение действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в четвертьфинале онлайн-турнира Chessable Masters в рамках Champions Chess Tour. Отметим, что ни в одной из четырёх партий четвертьфинала Артемьев и Карлсен не согласились на ничью.
25.01 / 09:11
спорт Абдусатторов лидирует на шахматном турнире Tata Steel Chess, Карлсен — четвёртый
победы над действующим чемпионом мира по классических шахматам, рапиду и блицу 32-летним Магнусом Карлсеном (первый в рейтинге FIDE, 2859) в пятом туре 18-летний узбекистанец (2713) провёл ещё четыре партии.Он сыграл вничью с 17-летним Рамешбабу Прагнанандха из Индии (2684), победил 18-летнего Арджуна Эригайси (2722), зафиксировал ничейные результаты с 40-летним американским шахматистом Левоном Ароняном (2735) и 18-летним Винсентом Кеймером из Германии (2696).Партия с Кеймеров 24 января длилась почти 7 часов, где Абдусатторов смог выбрать из нескольких проигрышных позиций и добиться ничьи.Этот результат позволил узбекистанцу сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице с 6,5 баллов. На полбалла от него отстаёт Аниш Гири (2764).
04.07 / 11:21
спорт самит интересное Ян Непомнящий назвал самые трудные партии на турнире претендентов
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который выиграл турнир претендентов за тур до его окончания, рассказал, какие партии были для него самыми трудными. Он выделил партии чёрными фигурами с Хикару Накамурой и Фабиано Каруаной.
02.07 / 20:54
спорт самит Тренер Непомнящего поделился впечатлениями от игры шахматиста на Турнире претендентов
Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, поделился впечатлениями от игры шахматиста на Турнире претендентов. За два тура до окончания соревнований Непомнящий опережает ближайших конкурентов на два очка.
28.06 / 10:22
спорт дороги Тренер Непомнящего разобрал ничью Яна с Фабиано Каруаной на турнире претендентов
Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, прокомментировал нчиью подопечного с Фабиано Каруаной в девятом туре турнира претендентов. «Фабиано тоже большой знаток русской партии. Сумел найти хитрый порядок ходов, поставив перед Яном проблемы.
27.06 / 22:44
шахматы Городецкий: "Непомнящий очень здорово настроился на Турнир претендентов"
Другие. Сегодня, 27-го июня, прошла партия девятого тура на Турнире претендентов в Мадриде.
21.06 / 23:45
спорт Турнирная таблица шахматного Турнира претендентов — 2022 после 4-го тура
В Мадриде (Испания) завершились партии четырёх туров шахматного Турнира претендентов – 2022. Единоличным лидером является российский гроссмейстер Ян Непомнящий, одержавший победы над китайцем Дин Лижэнем и представителем Франции Алирезой Фируджей, а также сыгравший вничью с Фабиано Каруаной и Теймуром Раджабовым.
21.06 / 19:32
спорт Ян Непомнящий одержал вторую победу на Турнире претендентов — 2022
После дня перерыва сегодня, 21 июня, в Мадриде (Испания) возобновился розыгрыш шахматного турнира претендентов — 2022, победитель которого получит право сыграть за звание чемпиона мира с действующим обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами одержал победу над одним из фаворитов соревнований иранцем Алирезой Фируджей, выступающим под флагом Франции.
18.06 / 23:55
спорт Обзор партии Яна Непомнящего с Фабиано Каруаной во 2-м туре Турнира претендентов — 2022
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной во втором туре Турнира претендентов, который проходит в Мадриде (Испания). Партия, в которой Непомнящий играл белыми фигурами, завершилась после 33-го хода.
18.06 / 20:34
спорт Ян Непомнящий сыграл вничью с американцем Каруаной во 2-м туре турнира претендентов
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной во втором туре турнира претендентов, который проходит в Мадриде (Испания). Партия, в которой Непомнящий играл белыми фигурами, завершилась после 33-го хода.
11.05 / 21:11
спорт Ян Непомнящий вничью сыграл с американцем Фабиано Каруаной на Grand Chess Tour в Бухаресте
В Бухаресте (Румыния) подошёл к концу шестой тур этапа международной шахматной серии Grand Chess Tour, который завершится 14 мая. В соревнованиях в нейтральном статусе принимает участие российский гроссмейстер Ян Непомнящий. В шестом раунде Непомнящий сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной.
30.01 / 17:54
спорт шахматы Шахрияр Мамедъяров занял второе место в турнире Tata Steel Masters
БАКУ /Trend/ - Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров занял второе место на шахматном турнире Tata Steel Masters в Вагенингене (Нидерланды), сообщает Trend.
20.01 / 22:49
Есипенко сыграл вничью с Каруаной на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее
В Вейк-ан-Зее (Нидерланды) после первого выходного дня возобновился супертурнир Tata Steel Chess. После партий пятого тура единолично лидировавшего Сантоша Видита из Индии, который сыграл вничью с голландцем Анишем Гири, догнали Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана и представитель Венгрии Рихард Раппорт. Мамедьяров нанес поражение голландцу Йордену ван Форесту, а Раппорт переиграл индийца Рамешбабу Прагнанандху.
18.01 / 21:36
спорт Андрей Есипенко сыграл вничью с лидером на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее
Российский шахматист Андрей Есипенко сыграл вничью с лидером в партии четвёртого раунда международного супертурнира Tata Steel Masters в Вейк-ан-Зее (Нидерланды). Есипенко чёрными фигурами разошёлся миром с представителем Индии Сантошем Видитом.
02.11 / 07:47
спорт Евгений Наер сыграл вничью с Фабиано Каруаной и остался в группе лидеров на турнире в Риге
В Риге (Латвия) продолжаются открытый и женский шахматные турниры Grand Swiss. В шестом туре открытых соревнований россиянин Евгений Наер сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной.
28.10 / 19:38
ограничения шахматы В столице Латвии, несмотря на вспышку ковида, начался FIDE Chess.com Grand Swiss
Шахматисты борются за две путевки на турнир претендентов, а шахматистки – лишь за одну Марина Макарычева Сергей Макарычев Об авторе: Марина и Сергей Макарычевы – шахматные обозреватели. Тэги: латвия, коронавирус, ограничения, турнир, шахматы, большая швейцарка Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема" Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович запускает часы в центральной партии первого тура между Фабиано Каруаной и Максимом Чигаевым.
26.10 / 12:43
спорт Карлсен с разгромным счётом обыграл Народицкого перед матчем за звание чемпиона мира
16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен провёл на платформе Lichess матч с Даниэлем Народицким, состоящий из 48 партий с контролем времени 1+0. Норвежец одержал уверенную победу со счётом 31,5:16,5.
26.08 / 09:51
Свидлер сыграл вничью с американцем Каруаной на Кубке Синкфилда и остался на девятом месте
Российский гроссмейстер Пётр Свидлер сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной на Кубке Синкфилда в Сент-Луисе (США). Партия восьмого тура пятого этапа Grand Chess Tour завершилась ничьёй на 42-м ходу.
18.06 / 20:31
шахматы Аронян входит в число лидеров второго этапа шахматной серии Grand ChessTour
Ведущий армянский гроссмейстер Левон Аронян входит в группу лидеров второго этапа серии Grand ChessTour, который проходит в Париже.Армянский гроссмейстер начал турнир с ничьи с азербайджанцем Теймуром Раджабовым.
17.06 / 18:25
шахматы В Бухаресте завершился первый этап Гранд-чесс-тура
Убедительную победу одержал бакинец Шахрияр Мамедьяров Сергей Макарычев Марина Макарычева Об авторе: Сергей и Марина Макарычевы – шахматные обозреватели. Тэги: шахматы, грандчесс тур, шахрияр мамедьяров, бухарест Шахрияр Мамедьяров обменивается рукопожатием с Фабиано Каруаной перед началом решающей партии, победа в которой обеспечила бакинцу лидерство с отрывом в целое очко.
13.06 / 23:15
спорт Шахматы. Грищук сыграл с Каруаной вничью на Grand Chess Tour
Российский гроссмейстер Александр Грищук сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в рамках шахматного турнира Grand Chess Tour. Турнир проходит в Бухаресте.
13.06 / 22:04
спорт Грищук сыграл вничью с Каруаной в восьмом туре Superbet Chess Classic
На турнире Superbet Chess Classic, первом этапе серии Grand Chess Tour, сыграны партии восьмого тура. Лидер соревнований Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана белыми фигурами сыграл вничью с голландцем Анишем Гири. Армянин Левон Аронян одержал вторую победу подряд, выиграв у румына Богдана-Даньела Дяка.
09.06 / 10:22
спорт общество Левон Аронян сыграл 4-ю партию вничью на турнире в Бухаресте
Армянский гроссмейстер Левон Аронян сыграл 4-ю партию вничью на шахматном турнире Superbet Chess classic в Бухаресте (часть серии турниров Grand Chess Tour). Аронян сыграл вничью с сильными соперниками Уэсли Со (США) и Фабиано Каруаной (США), а также с относительно менее сильным румынским гроссмейстером Константином Лупулеску (на правах хозяев, в турнире участвуют два местных шахматиста).
28.05 / 09:33
спорт Непомнящий вышел в полуфинал турнира FTX Crypto Cup
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в полуфинал онлайн-турнира FTX Crypto Cup.По итогам четвертьфинального противостояния представителем США Фабиано Каруаной счёт был ничейным, однако на тай-брейке победа досталась россиянину — 1,5:0,5.В полуфинале турнира россиянин сыграет с другим американцем, Уэсли Со.
28.05 / 08:50
спорт Ян Непомнящий и Магнус Карлсен вышли в полуфинал турнира FTX Crypto Cup
Российский шахматист Ян Непомнящий вышел в полуфинал онлайн-турнира FTX Crypto Cup. По итогам первого четвертьфинального матча с представителем США Фабиано Каруаной счёт был ничейным — 2:2. Второй матч принёс аналогичный результат.
27.05 / 23:55
спорт Непомнящий вышел в полуфинал FTX Crypto Cup, обыграв Каруану
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу над американцем Фабиано Каруаной в четвертьфинальном поединке онлайн-турнира FTX Crypto Cup. Россиянин обыграл соперника на тай-брейке.
27.05 / 00:29
спорт Непомнящий сыграл с Каруаной вничью в первом матче четвертьфинала FTX Crypto Cup
Российский шахматист Ян Непомнящий в первом матче четвертьфинала FTX Crypto Cup сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной со счетом 2:2.Шахматисты провели четыре партии.
27.05 / 00:25
спорт Непомнящий и Каруана разошлись вничью в 1/4 финала FTX Crypto Cup
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий разошелся миром с американцем Фабиано Каруаной в первом матче четвертьфинала онлайн-турнира FTX Crypto Cup, проходящего по правилам быстрых шахмат. Турнир входит в серию Champions Chess Tour.
27.05 / 00:23
спорт чемпионат Непомнящий сыграл вничью с Каруаной в матче 1/4 финала онлайн-турнира FTX Crypto Cup
Российский шахматист Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной в первом матче 1/4 финала онлайн-турнира FTX Crypto Cup. Поединок завершился со счетом 2:2.
26.05 / 23:59
спорт Непомнящий и Каруана сыграли вничью в 1/4 финала онлайн-турнира FTX Crypto Cup
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной в первом матче 1/4 финала шахматного онлайн-турнира FTX Crypto Cup.Поединок завершился со счётом 2:2.
25.05 / 11:47
спорт общество Магнус Карлсен: очень неприятно заканчивать день такой ужасной партией
Чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен оценил выступление во второй день предварительного этапа онлайн-турнира FTX Crypto Cup. После первого дня он делил 8-10-е места с россиянином Яном Непомнящим и представителем США Фабиано Каруаной (2,5 очка).
24.05 / 13:11
спорт биткоин общество Магнус Карлсен: не думаю, что могу играть ещё хуже
Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен оценил выступление на старте онлайн-турнира FTX Crypto Cup. На предварительном этапе он делит 8-10-е места с россиянином Яном Непомнящим и представителем США Фабиано Каруаной (2,5 очка).
29.04 / 18:50
Ян Непомнящий одержал убедительную победу на турнире претендентов в Екатеринбурге
Его матч за шахматную корону против Магнуса Карлсена начнется 24 ноября в Дубае Сергей Макарычев Марина Макарычева Об авторе: Сергей и Марина Макарычевы – шахматные обозреватели. Тэги: екатеринбург, шахматный турнир, ян непомнящий Ян Непомнящий в дебюте решающей партии предпоследнего тура выступил против Максима Вашье-Лаграва.
24.04 / 12:06
спорт Федосеев: Непомнящий контролирует ситуацию и идёт к победе на турнире претендентов
Российский гроссмейстер Владимир Федосеев поделился мнением о стратегии россиянина Яна Непомнящего на турнире претендентов. Вчера, 23 апреля, Ян свёл вничью партию с Фабиано Каруаной в 11-м туре.
23.04 / 19:51
спорт Гири сократил отставание от Непомнящего на турнире претендентов
В Екатеринбурге завершились партии 11-го тура шахматного турнира претендентов. Лидер соревнований российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной. Представитель Нидерландов Аниш Гири белым цветом обыграл китайца Дин Лижэня и сохранил отставание от Непомнящего до 0,5 очка.
23.04 / 17:10
спорт семья Турнир претендентов. Непомнящий сыграл вничью с Каруаной
В Екатеринбурге продолжается шахматный турнир претендентов. В 11-м туре российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречался с американцем Фабиано Каруаной.
23.04 / 16:45
спорт общество Ян Непомнящий сыграл вничью с Фабиано Каруаной и сохранил лидерство в турнире претендентов
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий свёл вничью партию с Фабиано Каруаной в 11-м туре турнира претендентов, который проходит в Екатеринбурге. Непомнящий играл белыми фигурами.
22.04 / 17:44
турнир В Екатеринбурге возобновился турнир претендентов на шахматную корону
Уверенное лидерство захватил россиянин Ян Непомнящий Сергей Макарычев Марина Макарычева Об авторе: Сергей и Марина Макарычевы – шахматные обозреватели. Тэги: екатеринбург, турнир, претенденты, шахматная корона, ян непомнящий 12-й чемпион мира Анатолий Карпов делает символический первый ход в центральной партии первого тура второго круга между Фабиано Каруаной и Максимом Вашье-Лагравом.
21.04 / 19:34
спорт Преимущество Яна Непомнящего на турнире претендентов увеличилось до одного очка
Российский шахматист Ян Непомнящий упрочил лидерство на турнире претендентов после десятого тура. Непомнящий, единолично возглавляющий турнирную таблицу, на 31-м ходу белыми фигурами обыграл соотечественника Кирилла Алексеенко.
21.04 / 17:40
спорт Непомнящий обыграл Алексеенко на шахматном турнире претендентов
Россиянин Непомнящий одержал победу над соотечественником Кириллом Алексеенко в партии десятого тура турнира претендентов в Екатеринбурге.Партия завершилась на 31-м ходе.
20.04 / 23:58
спорт пандемии Коронавирус (COVID-19) Ян Непомнящий сохранил единоличное лидерство после 9-го тура турнира претендентов
В Екатеринбурге завершились матчи девятого тура шахматного турнира претендентов. Нидерландец Аниш Гири оказался сильнее китайца Вана Хао.
20.04 / 19:26
спорт пандемии Коронавирус (COVID-19) Шахматы. Непомнящий и Грищук сыграли вничью на турнире претендентов
Российские гроссмейстеры Ян Непомнящий и Александр Грищук завершили ничьей очную партию девятого тура турнира претендентов. Турнир возобновился в Екатеринбурге после паузы, связанной с пандемией коронавируса.