Москва Лос-Анджелес Нью-Йорк Сан-Хосе НХЛ спорт хоккей Москва Лос-Анджелес Нью-Йорк Сан-Хосе
/ sport-interfax.ru

Нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Майер забил пять шайб в матче против "Лос-Анджелес Кингз"

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Двадцатипятилетний нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе Шаркс" Тимо Майер сумел оформить сразу пять голов за первые два периода матча против "Лос-Анджелес Кингз".

При этом четыре из них хоккеист забил всего лишь за 18 минут встречи. Это были первые "покер" (четыре шайбы за встречу) и "пента-трик" (пять шайб за встречу) в карьере Майера и первые в НХЛ в 2022 году.

Очередной матч регулярного чемпионата НХЛ проходил в Сан-Хосе на стадионе "Эс-Эй-Пи-центр" и завершился крупной победой хозяев со счетом 6:2 (4:1, 2:0, 0:1).