Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Илья Самсонов Россия США Вашингтон Швейцария Сан-Хосе спорт чемпионат капитал Александр Овечкин Илья Самсонов Россия США Вашингтон Швейцария Сан-Хосе

Овечкин упал на Самсонова в матче с «Сан-Хосе». Вратарю потребовалась помощь медиков

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Сан-Хосе Шаркс».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1. В конце 3-го периода российский капитан «столичных» Александр Овечкин переусердствовал в борьбе на пятаке у своих ворот со швейцарским нападающим «Сан-Хосе» Тимо Майером, в результате чего допустил падение своего соотечественника, защищавшего ворота «Вашингтона» в этой игре, – Илью Самсонова, которому впоследствии даже потребовалась помощь медицинского сотрудника клуба.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт». Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты 56 секунд и не отметился результативными действиями, заработав коэффициент полезности «-2».