Артем Галимов Никита Лямкин респ. Татарстан спорт ПАСЕ чемпионат Артем Галимов Никита Лямкин респ. Татарстан

Нападающий «Ак Барса» Артём Галимов забросил потрясающую шайбу после сольного прохода

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» принимает «Куньлунь Ред Стар». Встреча проходила на стадионе «Татнефть-Арена» в столице Татарстана.

К началу второго периода казанцы ведут в счёте — 1:0. На последней минуте первого игрового отрезка «Куньлунь» попытался провести быструю атаку, но Никита Лямкин помешал это сделать, перехватив пас и отдав передачу на Артёма Галимова.

Нападающий начал прорыв по флангу, рядом с ним было два защитника китайской команды. Галимов пробросил шайбу себе между коньков, прикрыл её корпусом и сместился к воротам.