Рафаэль Надаль Ришар Гаске Алексей Попырин Австралия Испания спорт чемпионат Рафаэль Надаль Ришар Гаске Алексей Попырин Австралия Испания

Надаль одержал уверенную победу на старте «Ролан Гаррос», в трёх сетах одолев Попырина

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований он оказался сильнее представителя Австралии Алексея Попырина.

Для победы Надалю потребовалось три сета. Счёт матча — 6:3, 6:2, 7:6 (7:3). Продолжительность поединка составила 2 часа и 26 минут.

Рафаэль 7 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 11. Попырин, занимающий 63-е место в рейтинге ATP, выполнил 8 эйсов, 5 раз ошибся на подаче и использовал 1 шанс из 4 взять подачу соперника.За выход в следующий раунд Надаль поборется с французом Ришаром Гаске, оказавшимся сильнее соотечественника Юго Гастона.Открытый чемпионат Франции проходит с 30 мая по 13 июня 2021 года.