Рафаэль Надаль Диего Шварцман Испания Аргентина спорт самит чемпионат Рафаэль Надаль Диего Шварцман Испания Аргентина

Прервалась серия Надаля из 36 выигранных сетов на «Ролан Гаррос»

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» встречаются Рафаэль Надаль (Испания) и Диего Шварцман (Аргентина). Во 2-м сете противостояния аргентинец победил испанца со счётом 6:4.

Таким образом, Диего прервал беспроигрышную серию сетов Рафы на «Ролан Гаррос». Она насчитывала 36 партий. Самая длинная победная серия Надаля составляет 38 сетов, и её тоже прервал Шварцман.

На данный момент Рэфаэль выигрывает у Диего со счётом 6:3, 4:6, 6:4, 3:0. Напомним, что Надаль за карьеру одержал 20 побед на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде, в том числе рекордные 13 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции.