Ярослав Ракицкий Юрий Газинский Алексей Ионов Дмитрий Чистяков Андрей Лунев Сердар Азмун Краснодар Кубань происшествия здоровье спорт Ярослав Ракицкий Юрий Газинский Алексей Ионов Дмитрий Чистяков Андрей Лунев Сердар Азмун Краснодар Кубань

На разрыв аорты. «Зенит» в гостях спасся от проигрыша «Краснодару»

«Зенит» в гостях спасся от проигрыша «Краснодару». «Валидольная» встреча в рамках 26 тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» проходила в столице Кубани и закончилась со счетом 2:2.

Ворота гостей на седьмой минуте распечатал Алексей Ионов. Кристоффер Олссон дошел до штрафной и пробил низом, Ионов выскочил из-под Дмитрия Чистякова, подставил ногу и переправил мяч мимо Андрея Лунева.

VAR подтвердил, что гол «Краснодара» был забит по правилам, передает «Чемпионат». На 60-й минуте Ионов оформил дубль. Юрий Газинский сделал классный заброс вперед, Ионов принял мяч на грудь, влетел в штрафную, на замахе убрал Ярослава Ракицкого и технично пробил в дальнюю девятку.