Норвегия Швеция происшествия спорт нео Норвегия Швеция

Мужская сборная Норвегии по биатлону завоевала Кубок наций, россияне — четвёртые

Мужская сборная Норвегии по биатлону завоевала Кубок наций. Второе место заняли французы, третье – немцы. Российская команда заняла четвёртое место и сохранила максимальную квоту на сезон-2021/2022.

В личных гонках на старт по-прежнему будут выходить шесть биатлонистов. Максимальную квоту имеют пять лучших команд в зачёте Кубка наций по итогам предыдущего сезона.

В зачёт Кубка наций входят спринтерские и индивидуальные гонки, а также все эстафеты. Напомним, что ранее по итогам спринта российские биатлонистки потеряли максимальную квоту, став шестыми в Кубке наций.