Казахстан Белоруссия Минск Караганда политика Здоровье и красота чемпионат Казахстан Белоруссия Минск Караганда
/ belta.by

Мужская и женская сборные Беларуси стали чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская и женская сборные Беларуси победили на чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту, сообщили БЕЛТА в МЧС.XVI чемпионат мира среди мужчин и VII чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту проходили с 1 по 5 сентября в казахстанском городе Караганда.

Победители соревнований определялись в четырех видах упражнений: подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 м, боевое развертывание.Сегодня в дисциплине "боевое развертывание" женская сборная Беларуси стала серебряным призером с результатом 26,67 секунд.