Израиль Канада спорт политика самит Израиль Канада
/ iz.ru

«Монреаль» впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Монреаль Канадиенс» обыграл «Вегас Голден Найтс» в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли и получил шанс побороться за чемпионство НХЛ.Встреча прошла 24 июня (утро 25 июня мск) на стадионе «Белл-центр» в канадском Монреале.

Хозяева обыграли гостей в овертайме со счетом 3:2.Счет на 14-й минуте открыл защитник «Монреаля» Ши Уэбером, в эту же минуту форвард «Вегаса» Райлли Смита сровнял игру.

В середине второго периода «Монреаль» вновь вырвался вперёд благодаря шайбе Коула Кофилда. В начале третьего периода защитник «Голден Найтс» Алек Мартинес помог своей команде ещё раз отыграться.Решающую шайбу в овертайме в ворота соперников вогнал нападающий «Канадиенс» Арттури Лехконена.Таким образом полуфинальная серия завершилась счетом