Никита Кучеров Виктор Хедман Канада спорт оборона Никита Кучеров Виктор Хедман Канада
/ rg.ru

Кучеров помог "Тампе" выиграть третий матч финала Кубка Стэнли

После двух матчей на площадке "молний" финальная серия Кубка Стэнли перебралась в Канаду. На домашнем льду "Монреаль" рассчитывал переломить ход противостояния, в котором команда уступала 0-2.Но уже в дебюте встречи "молнии" донельзя расстроили собравшихся на трибунах.

На исходе второй минуты защитник Ян Рутта открыл счет в матче, а вскоре гости получили численное преимущество, которое с передачи Никиты Кучерова реализовал другой игрой линии обороны - Виктор Хедман.

И все же "канадцам" удалось сократить отставание после точного броска Филипа Дано.Начало второго периода заставило поклонников хозяев схватиться за голову.