Александр Романов спорт Александр Романов
/ vesti.ru

"Монреаль Канадиенс" вышел в полуфинал Кубка Стэнли

Определился полуфиналист Кубка Стэнли. Им стал "Монреаль Каниденс", обыгравший в четвертом матче "Виннипег Джетс" в дополнительное время 3:2. "Монреаль" выиграл первый период 2:0.

Эрик Густаффсон реализовал численное преимущество, а Арттури Лехтонен отличился при игре в равных составах. Но после перерыва после двух точных бросков Логана Стэнли счет стал равным – 2:2.

До конца основного времени счет не изменился. Дополнительное время продолжалось минуту и 39 секунд. Тайлер Тоффоли поразил ворота "Виннипега" и принес "Монреалю" победу со счетом 3:2. "Монреаль Канадиенс" выиграл серию 4:0 и первым вышел в полуфинал Кубка Стэнли.