Казань Княжество Монако спорт самит Казань Княжество Монако

«Монако» стал обладателем Еврокубка, обыграв в финале УНИКС

В Казани завершился второй матч финальной серии Еврокубка, в котором УНИКС принимал «Монако». Команда Прифтиса неплох начала встречу, поведя после первой четверти со счётом 26:24.

К большому перерыву гости вышли вперёд — 68:67. В третьей десятиминутке лидер снова поменялся — 67:66 в пользу УНИКСа. Но в заключительном игровом отрезке инициативу снова перехватили монегаски и оформили победу со счётом 86:83.

Таким образом, счёт в серии стал 2:0 в пользу «Монако», благодаря чему команда завоевала трофей Еврокубка. Самым результативным в составе победителей по итогам второго матча с УНИКСом стал Роб Грей, набравший 25 очков.