Петр Кочетков Давид Пастрняк Бостон спорт чемпионат Петр Кочетков Давид Пастрняк Бостон

Момент травмы вратаря «Каролины» Раанты, после которой на лёд вышел Кочетков. Видео

«Каролине Харрикейнз» уже в начале второго матча серии 1/4 финала плей-офф НХЛ с «Бостон Брюинз» (5:2) пришлось совершить вынужденную замену голкипера.

На восьмой минуте первого периода лёд покинул 32-летний финский страж ворот «Харрикейнз» Анти Раанта, совершивший уже шесть спасений к этому моменту.

К замене привёл эпизод, в котором чешский форвард «Бостона» Давид Пастрняк не сумел избежать столкновения с вратарём, в результате чего получил малый штраф, а на льду появился 22-летний российский голкипер Пётр Кочетков, отразивший 30 из 32 бросков.