Россия Краснодарский край Краснодарский край соревнования нацпроекты Россия Краснодарский край
/ kubnews.ru

Молодые профессионалы Краснодарского края выиграли 15 наград чемпионата WorldSkills Russia

В условиях пандемии финальные соревнования национального чемпионата проходили в дистанционно-очном формате в регионах. В Краснодарском крае центрами компетенций стали 27 колледжей и техникумов в 17 муниципалитетах.

Регион на соревнованиях представили 54 человека. Они состязались по 46 компетенциям. – В копилке сборной Кубани по одному золоту, серебру и бронзе в компетенциях «сухое строительство и штукатурные работы», «эстетическая косметология» и «технологии композитов», а также 12 медальонов.

Их получили конкурсанты, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень подготовки, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.