Москва Россия респ. Татарстан золото история общество чемпионат Москва Россия респ. Татарстан
/ chelny-izvest.ru

38 золотых медалей получила сборная Татарстана на чемпионате WorldSkills Russia

Сборная Татарстана на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завоевала 38 золотых, 25 серебряных и 39 бронзовых медалей.

Республика уступила только Москве, которая стала абсолютным лидером рейтинга. На церемонии закрытия, которая прошла 21 сентября, были объявлены лидеры рейтинга «Кубок регионов России» в зачете региональных сборных.

Республика Татарстан получила диплом и кубок 1-й степени. Впервые в истории WorldSkills финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в дистанционно-очном формате.