Ярослав Аскаров Дмитрий Воронков Александр Хованов Россия Чехия спорт хоккей Ярослав Аскаров Дмитрий Воронков Александр Хованов Россия Чехия

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии

Сборная России одержала победу над швейцарской командой со счетом 3:1 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Россия таким образом обеспечила себе участие в полуфинале турнира. Встреча состоялась на стадионе "Верк-Арена" в чешском городе Тршине.

Среди россиян отличились Дмитрий Воронков (22-я и 39-я минуты) и Александр Хованов (35). У швейцарцев шайба на счету Гаэтана Жобена (28).