Елена Кручинкина Светлана Миронова Норвегия Белоруссия спорт Елена Кручинкина Светлана Миронова Норвегия Белоруссия

Миронова показала 12-й ход в спринтерской гонке в Оберхофе. Быстрейшей стала Кручинкина

Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина, ранее выступавшая за сборную России, показала лучший ход в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Её чистое время прохождения дистанции составило 21 минуту 55,7 секунды. Вторую скорость на дистанции показала Тириль Экхофф из Норвегии (+1,8), третью — её соотечественница Марте Улсбю Рёйселанд (+3,3).Лучшей из россиянок по скорости стала Светлана Миронова.

Она проиграла Кручинкиной 33,6 секунды — это 12-й ход гонки. Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф, Германия Женщины. Спринт, 7,5 км.