Белоруссия Мальта Минск спорт Telegram чемпионат Белоруссия Мальта Минск
/ ont.by

Минское «Динамо» обыграло хабаровский «Амур» в домашней серии Чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» одержало первую победу в домашней серии Чемпионата КХЛ.На площадке Минск-арены с минимальным преимуществом минчане переиграли хабаровский «Амур» – 2:1.Счет в матче уже на 8-й минуте открыл форвард «Динамо» Матиас Теденбю.

Во втором периоде соперникам удалось сравнять счет.В третьей двадцатиминутке хозяевам площадки удалось реализовать численное преимущество (автором гола стал Мальте Стрёмвалль) и записать в актив пятую победу в чемпионате – 2:1.Уже завтра «Динамо» проведет домашний матч против нижнекамского «Нефтехимика».