Илья Воробьев Николай Голдобин Якоб Лилья спорт Илья Воробьев Николай Голдобин Якоб Лилья

«Металлург» вышел вперёд в серии с «Барысом» благодаря шайбам Голдобина и Мартынова

В третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина «Металлург» обыграл казахстанский «Барыс». Встреча проходила на стадионе «Барыс-Арена» в Нур-Султане и завершилась со счётом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу подопечных Ильи Воробьёва.

На 15-й минуте Якоб Лилья с передачи Линуса Виделля забросил в меньшинстве и вывел казахстанскую команду вперёд. На 24-й минуте Николай Голдобин сравнял счёт.

Через две минуты и 47 секунд Егор Мартынов впервые в матче вывел вперёд магнитогорцев. КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 3-й матч 06 марта 2021, суббота.