Харри Песонен Андрей Чибисов Омск Магнитогорск спорт чемпионат Харри Песонен Андрей Чибисов Омск Магнитогорск
/ iz.ru

«Металлург» всухую обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» обыграл омский «Авангард» со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Игра прошла на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.

Счет был открыт только в середине второго тайма после броска Андрея Нестрашила. На последней минуте встречи Харри Песонен удвоил преимущество хозяев, а за 21 секунду до финальной сирены Андрей Чибисов установил окончательной счет в матче.Следующий матч «Металлург» проведет 16 октября против «Нефтехимика», «Авангард» — 17 октября против «Салавата Юлаева».Ранее, 23 сентября, президент КХЛ Алексей Морозев заявил, что лига не рассматривает варианты приостановки или полной остановки сезона из-за выявленных случаев коронавируса в команде.