Максим Карпов Илья Воробьев Филипп Майе Хельсинки спорт конференция чемпионат Максим Карпов Илья Воробьев Филипп Майе Хельсинки
/ russian.rt.com

«Металлург» отыгрался со счёта 0:3 и в овертайме одолел «Йокерит» в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» в овертайме одержал победу над хельсинкским «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча прошла в Хельсинки и завершилась в пользу гостей — 5:4.Сначала в составе финского коллектива отличились Никлас Фриман (19'), Филип Хольм (27') и Петтери Линдбом (36').

Однако «магнитка» восстановила равенство усилиями Артёма Земчёнка (40'), Максима Карпова (41') и Филиппа Майе (43'), а затем Брендан Лайпсик (47') вывел российскую команду вперёд.

Тем не менее хозяева смогли перевести игру в овертайм — отличился Теэму Турунен (50'). В дополнительное же время победы всё-таки добились подопечные Ильи Воробьёва, а решающую шайбу забросил Линус Хультстрём (62'). «Йокерит» занимает второе.