Максим Карпов Брендан Лайпсик Филипп Майе Магнитогорск Хельсинки спорт конференция чемпионат Максим Карпов Брендан Лайпсик Филипп Майе Магнитогорск Хельсинки

«Металлург» обыграл в овертайме «Йокерит» и возглавил таблицу Восточной конференции

«Металлург» в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ победил «Йокерит» со счетом 5:4.В составе хозяев отличились Никлас Фриман, Филип Хольм, Петтери Линдбом и Теэму Турунен.У гостей в основное время шайбы забрасывали Артем Земченок, Максим Карпов, Филипп Майе и Брендан Лайпсик.КХЛРегулярный чемпионат«Йокерит» (Хельсинки) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:5 (1:0, 2:1, 1:3, 0:1) Голы:1:0 – Фриман (Кивисте, Бьорнинен)2:0 – Хольм (О'Нил, Пакаринен)3:0 – Линдбом (Пакаринен, Норман)3:1 – Земченок (Коробкин)3:2 – Карпов (Хультстрем, Олкинуора)3:3 – Майе (Карпов, Голдобин)3:4 – Лайпсик4:4 – Турунен (Хянникяйнен, Кивисте)источник: «Советский спорт».