Виталий Мешков Ивелин Попов Россия Краснодар спорт история самит Виталий Мешков Ивелин Попов Россия Краснодар
/ rg.ru

Матч "Ростов" - "Краснодар" стал самым продолжительным в истории РПЛ

Встреча 25-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Краснодаром" вошла в историю. Она стала самой продолжительной с момента основания Премьер-лиги (в 2001 году).В общей сложности команды провели на поле 111 минут 15 секунд.

По ходу игры арбитру Виталию Мешкову пришлось несколько раз обращаться к видеоассистентам по ряду спорных эпизодов. В частности, в компенсированное время он дважды останавливал поединок, чтобы решить: назначать пенальти или нет.

К слову, на 102-й минуте "Ростов" сравнял счет именно благодаря 11-метровому, который четко реализовал Ивелин Попов.Добавим, что матч в итоге завершился боевой ничьей - 1:1. "Краснодар" идет третьим в таблице, имея в своем активе 45 очков, а ростовчане расположились на четвертой строчке,