Уэйн Руни Вашингтон Уэйн Руни Вашингтон

«Марсель» разгромил команду Руни на её поле со счётом 8:1

«Марсель» одержал победу в товарищеском матче с «Ди-Си Юнайтед». Игра состоялась на домашнем стадионе американской команды «Ауди Филд» в Вашингтоне и завершилась со счётом 8:1 в пользу провансальцев.На 28-й минуте французский клуб вышел вперёд усилиями полузащитника Кевина Стротмана.

Под занавес первого тайма, на 45-й минуте, нападающий «Ди-Си Юнайтед» Квинси Амариква восстановил равенство в счёте. Во втором тайме «Марсель» отправил в ворота соперника семь мячей, ни разу не пропустив.

Авторами голов стали форвард Неманья Радоньич, хавбеки Флориан Шабролль и Саиф-Эдин Хауи, а также полузащитник Максим Лопес и нападающий Буна Сарр, отметившиеся дублем.Главная звезда «Ди-Си Юнайтед» в лице английского форварда Уэйна Руни участие в матче не принимала.