Токио Рио-Де-Жанейро Марокко Кения Эфиопия золото олимпиада 2020 токен Токио Рио-Де-Жанейро Марокко Кения Эфиопия

Марокканец Эльбаккали выиграл золото Олимпиады в забеге на 3000 метров с препятствиями

Легкоатлет из Марокко Суфиан Эльбаккали выиграл золото Олимпийских игр в Токио в беге на 3000 метров с препятствиями.25-летний спортсмен финишировал первым, показав результат в восемь минут и 8,90 секунд.

Это первая медаль для Марокко на текущей Олимпиаде.Второе место занял бегун из Эфиопии Ламеха Гирма (8:10,38), бронзовую медаль выиграл Бенджамин Киген из Кении (8:11,45).Отметим, что в 2016 году в Рио-де-Жанейро Эльбаккали остановился в шаге от медали, заняв четвертое место.1.

Суфиан Эльбаккали (Марокко) — 8:08,902. Ламеха Гирма (Эфиопия) — 8:10,383. Бенджамин Киген (Кения) — 8:11,45Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: Sportarena.com