Паралимпийские Игры Токио паралимпиада плавание Паралимпийские Игры Токио
/ argumenti.ru

Мария Павлова завоевала золото Паралимпиады в Токио в плавании на дистанции 100 м брассом

Россиянка Мария Павлова завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 м брассом. 22-летняя чемпионка Паралимпиады победила с результатом 1 минута 31,44 секунды.

Серебро выиграла американка Джессика Лонг, бронзу - австралийка Тиффани Томас Кейн.Пловчихи выступали в категории SB7, в которую входят люди с различными формами инвалидности, включая ампутации и церебральный паралич.Это вторая медаль Павловой на Играх в Токио.

Ранее она завоевала бронзу на дистанции 200 м комплексным плаванием. Россиянка является чемпионкой Европы 2020 года. В 2019 году Павлова заняла третье место на чемпионате мира.Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиОсобенные дети провели флешмоб в.