Австрия Украина Германия спорт история Здоровье и красота чемпионат google Австрия Украина Германия

Мандзий и Дукач вошли в топ-20 на чемпионате мира. Это лучший результат в истории украинского санного спорта

Украинские санночники Андрей Мандзий и Антон Дукач показали лучший результат в истории на чемпионате мира в немецком Оберхофе.

Впервые сразу два украинца смогли финишировать в топ-20.В заездах одиночек Мандзий показал 14-й итоговый результат, а Дукач улучшил результат по итогам второй попытки сразу на три позции и занял 16-е место.Чемпионом мира стал Йонас Мюллер из Австрии, который на 0,104 секунды обошел в сумме немца Макса Лангенана.Напомним, Дукач занял девятое место, а Мандзий — показал 11-й результат на чемпионате Европы в Сигулде.

Также Дукач выиграл серебро на этапе Кубка наций в Сигулде.Санный спорт. Чемпионат мира. Оберхоф (Германия). Мужчины 1.Йонас Мюллер (Австрия) 1:25.478 2.Макс Лангенан (Германия) +0.104 3.Давид Гляйршер (Австрия) +0.121 …14.Андрей Мандзий (Украина) +1.093 16.Антон Дукач (Украина) +1.257Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com