Андрей Лунин Украина Испания Мадрид Марокко футбол спорт ФК Реал Мадрид Андрей Лунин Украина Испания Мадрид Марокко
/ nv.ua

Реал с украинским голкипером в основе стал финалистом клубного чемпионата мира

Финал состоится 11 февраля (Фото:REUTERS/Andrew Boyers) Мадридский Реал обыграл египетский Аль-Ахли со счетом 4:1 и вышел в финал клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко.Реал, в стартовом составе которого вышел украинский голкипер Андрей Лунин, открыл счет на 42-й минуте, когда Винисиус использовал выход один на один.

Мадридцы удвоили преимущество на старте второго тайма благодаря Вальверде, сыгравшему на добивании после сейва голкипера. На 65-й минуте Маалул восстановил интригу в матче, однако точку в матче в компенсированное время поставили Родриго и Аррибас.

В финале Реал встретится с аравийским Аль-Хилялем, который в полуфинале обыграл бразильский Фламенгу (3:2). Финальная встреча состоится 11 февраля.