Магнус Карлсен Фабиано Каруан Индия Азербайджан Баку спорт Магнус Карлсен Фабиано Каруан Индия Азербайджан Баку

Магнус Карлсен выиграл первую партию полуфинала Кубка мира по шахматам

Норвежский гроссмейстер, 16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен одержал победу в первой партии полуфинального матча Кубка мира, который проходит в Баку (Азербайджан).

Встреча спортсмена с представителем Азербайджана Ниджатом Абасовым закончилась со счётом 1:0. Матч завершился 43-м ходом. Вторая партия встречи будет сыграна завтра, 20 августа.

Тай-брейк, в случае необходимости, будет проведён в понедельник, 21 августа. Отметим, что во втором полуфинале в первой партии американец Фабиано Каруана сыграл вничью с индийским спортсменом Рамешбабу Прагнанандхой.