Ниджат Абасов - главные новости

22.08 / 14:28
спорт общество Карлсен и Прагнанандха сыграли вничью в первой партии финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась первая партия финала Кубка мира по шахматам среди мужчин. Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и 18-летний представитель Индии Рамешбабу Прагнанандха согласились на ничью уже после 35-го хода.
22.08 / 14:02
спорт общество Каруана за 26 ходов проиграл Абасову в первой партии матча за 3-е место на КМ по шахматам
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира по шахматам. В матче за третье место встречаются азербайджанский шахматист Ниджат Абасов и американец Фабиано Каруана.
22.08 / 08:58
спорт общество Шипов: Карлсен — последний заслон элиты от молодой индийской шпаны, но я болею за неё
Гроссмейстер Сергей Шипов поделился ожиданиями от решающих матчей Кубка мира по шахматам. За третье место сыграют азербайджанец Ниджат Абасов и американец Фабиано Каруана. Трофей разыграют норвежец Магнус Карлсен и 18-летний индиец Рамешбабу Прагнанандха.
20.08 / 11:57
спорт Видео: Магнус Карлсен пожимает руку воображаемому сопернику на Кубке мира по шахматам
На Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку (Азербайджан), произошёл курьёзный эпизод. Азербайджанский шахматист Ниджат Абасов опоздал на вторую партию полуфинального матча турнира с 16-м чемпионом мира по шахматам норвежцем Магнусом Карлсеном.
19.08 / 17:19
спорт Магнус Карлсен выиграл первую партию полуфинала Кубка мира по шахматам
Норвежский гроссмейстер, 16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен одержал победу в первой партии полуфинального матча Кубка мира, который проходит в Баку (Азербайджан). Встреча спортсмена с представителем Азербайджана Ниджатом Абасовым закончилась со счётом 1:0.
18.08 / 15:43
спорт «При нынешнем формате — без шансов». Карлсен — об участии в турнире претендентов
Норвежский шахматист Магнус Карлсен высказался об участии в турнире претендентов 2024 года. «При нынешнем формате — абсолютно без шансов.
17.08 / 10:11
спорт Шахматист, занявший 4-е место в КМ, сыграет в турнире претендентов при отказе Карлсена
Генеральный директор Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эмиль Сутовский сообщил, что участником турнира претендентов 2024 года может стать шахматист, занявший четвёртое место в Кубке мира. Это произойдёт, если 16-й чемпион мира норвежец Магнус Карлсен откажется от участия в турнире.